Можно ли приобрести жилье с использованием мат капитала, если у супруга иностранное гражданство?

Скажите, можно ли купить жилье с использованием материнского капитала если мой муж имеет иностранное гражданство?

, Любовь, г. Волгоград
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Да, но материнский капитал выдается только на второго и последующих детей. При условии что ребенок Ваш, или усыновлен Вами, Вы можете использовать материнский капитал на покупку жилья. Основание — ст. 3, 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»