Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если з/у оформлен на меня?

Мы с женой купили участок под ижс. Можем ли мы использовать материнский капитал на строительство дома если участок оформлен на меня а не на супругу?

, Сергей, г. Омск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Если брак у вас официально оформлен, то можно. Оформляете целевой кредит на строительство и погашаете его материнским капиталом. В доме, на строительство которого будут использованы средства материнского капитала, Вы должны будете выделить доли в собственности всем детям.