Что делать, если украли деньги с зарплатной карты?

Здравствуйте.11 и 12 июля 2015 года у сестры украли деньги с карты сбербанка .Смс уведомлений поступления денег и снятие-перевода она не получала.Таким образом не могла в срок оповестить банк о не санкционировании операций .Написала притензию в банк.Подскажите что делать и есть ли шанс вернуть деньги?

, Павел, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1 и 12 июля 2015 года у сестры украли деньги с карты сбербанка.Смс уведомлений поступления денег и снятие-перевода она не получала.Таким образом не могла в срок оповестить банк о не санкционировании операций.Написала притензию в банк.Подскажите что делать и есть ли шанс вернуть деньги?
Павел

Павел, у Вашей сестры нет выбора. Надо попытаться доказать банку, что данные операции были несанкционированными. В любом случае Вы ничего не теряете. Пишите срочно претензию, излагайте причины, по которым Вы уверены, что данная транзакция не могла быть произведена владельцемм карты, если есть какие-то доказательства — прилагайте, регистрируйте ее в Сбербанке и ожидайте официального ответа. Хуже-то все равно уже не будет.