Можно ли привести в качестве свидетелей своих родителей в суд?
здравствуйте вы можете мне помочь?я бы хотела у вас спросить я вот подала иск на установление отцовство в суди мне нужно там привести двух свидетелей,могу ли я привести в качестве свидетелей своих родителей?
, Кристина Иванова,
Виктор Сархошев
Здравствуйте, Кристина. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством РФ Вы вправе заявить ходатайство о допросе свидетелей (статья 166 ГПК РФ). Вы вправе заявить ходатайство о допросе любых лиц. Не забывайте про генетическую экспертизу, о производстве которой необходимо заявить в случае оспаривания отцовства.
Удачи.
Я подала заявление суд и написала качестве свидетелей своих родителей,а если в суд придет на допрос только один свидетель?меня не оштрафуют?
Нет, если кто-то из свидетелей не придет, ничего страшного не будет, за такое штрафы не предусмотрены.