Как можно в дальнейшем распорядиться недвижимостью, приобретенной на материнский капитал?
Добрый день!Меня интересует дальнейшая судьба недвижимости.приобретенной на материнский капитал.У меня двое детей: одному 16 лет. другому 7. Я собираюсь купить квартиру за материнский капитал. однокомнатную для старшего сына на севере.По всей видимости, оба сына будут там в доле.Смогу ли я продать потом эту квартиру и купить другую,например, в средней полосе. Не возникнут ли какие-нибудь трудности,допустим,придется только менять квартиру на квартиру,а не продавать или еще что-нибудь.
, Людмила, г. Апатиты
Максим Мякотин
После оформления жилого помещения в общую долевую собственность всех Членов семьи, совершение сделок с ним становится возможным, но при соблюдении норм, установленные законодательством, в целях защиты прав несовершеннолетних собственников недвижимого имущества.
Так, в соответствии с п.1 ст. 28, п.п. 2,3 ст. 37 ГК РФ и п. 3 ст.60 Семейного кодекса
Российской Федерации отчуждение принадлежащего несовершеннолетнему недвижимого имущества возможно только с предварительного согласия органов опеки и попечительства.