Оплата труда представителя ответчика в суде
Добрый вечер. подскажите пожалуйста. моим представителем в суде была дочь. я ответчик. иск истца отклонили. представитель может брать за свою услугу денег. может ли моя дочь тоже взять деньги за свою помощь в суде?
Нина Семеновна, добрый день! Судебные расходы возмещаются на основании подтверждающих их документов: договора, расписки и т.д.
Здравствуйте!
Да может. Можно составить договор оказания услуг (дата — до судебного заседания). По акту передать деньги, и на основании договора и акта можно взыскать с истца расходы на оплату услуг представителя ответчика.
Добрый день, Нина Семеновна. Обычно составляется соглашение об оказании юридических услуг, выдается расписка или квитанция об уплаченных денежных средствах. В вашем случае, если дочь не юрист. составьте просто договор без названия о том, что дочь за определенную сумму будет представлять ваши интересы в суде и расписку в получении ненадежных средств и взыскиваете.
ой простите я написала вам не тот озыв. Спасибо вам за ответ.
Договор не нужно заверять у нотариуса, форма простая письменная, то есть Вы с дочерью составляете его и подписываете (Вы и дочь)