Ответственность детей за кредиты родителей

Добрый вечер!

У меня имеется открытый вклад в банке. У моей матери имеется неоплаченный кредит (в другом банке).

Могут ли наложить конфискацию или арест за оплату её кредита на мой вклад?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

Если вы не поручитель или не созаемщик, то долги вашей матери к вам не имеют никакого отношения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, ещё. Перед тем, как Вам задать вопрос, я общался с другим бесплатным юристом. Она сказала, наоборот, что счёт мой могут арестовать, включая имущество, в конечном итоге, запугивала меня. Рассказала про какое-то заявление, которое я могу написать в Центробанк. Для чего - я так точно не понял.

Что, по Вашему, она имела ввиду?

Подскажите, пожалуйста, ещё. Перед тем, как Вам задать вопрос, я общался с другим бесплатным юристом. Она сказала, наоборот, что счёт мой могут арестовать, включая имущество, в конечном итоге, запугивала меня. Рассказала про какое-то заявление, которое я могу написать в Центробанк. Для чего — я так точно не понял. Что, по Вашему, она имела ввиду?
Дмитрий

Вы общались с юристом этого сайта?