Покупка квартиры, если в собственниках есть дети

Добрый день! Скажите, пожалуйста, безопасен ли следующий способ приобретения недвижимости. В собственниках квартиры есть несовершеннолетние дети. В один день родители подают документы на продажу квартиры и в этот же день выделяют детям соответствующие доли в имеющейся у них другой квартире. Сделка будет оформляться через надежное агентство. Если органы опеки разрешат такую сделку, могут ли её оспорить в дальнейшем и признать недействительной, либо всякие риски в данном случае отсутствуют? Заранее спасибо.

, Яна, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если есть постановление органа опеки, то это обычная сделка, каких-либо дополнительных рисков нет.