Как действовать, если произошло ДТП и возбуждено административное дело?
12 июля 2015 г. произошло ДТП. ГИБДД вынесло определение о возбуждении административного дела. У меня на руках копия справки о ДТП по приказу № 154 и копия определения. Можно узнать: нужно ли мне сейчас обращаться в страховую и срок рассмотрения админ. дела для вынесение решения? Спасибо
, Аркадий, с. Крымское
Мариям Жук
В страховую компанию обращаются сразу же после ДТП. Там срок 15 дней для уведомления о страховом случае. Вам нужно обратиться с заявлением о наступлении страхового случае и выплате в связи с этим страхового возмещения и приложить копии имеющихся у вас справок. А уже потом после вынесения решения по административному делу передадите копии остальных документов. Сейчас главное соблюсти срок уведомления страховщика.
Большое спасибо.