Указание возрастных ограничений в рекламе

Добрый день!

Наша реклама по законодательству разрешена с 0 лет, но в целях привлечения дополнительного внимания, мы хотим написать "18+", хотя в ней нет ничего, что попадает под статью 5 ч 2. Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изменениями и дополнениями).

Какие могут быть последствия?

, Анатолий, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Наша реклама по законодательству разрешена с 0 лет, но в целях привлечения дополнительного внимания, мы хотим написать «18+», хотя в ней нет ничего, что попадает под статью 5 ч 2. Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями). Какие могут быть последствия?
Анатолий

Да в общем-то я не вижу каких-то критических последствий.

В качестве не вполне юридической рекомендации я бы вообще предложил поставить например 25+. Это во-первых лишит даже малейшей возможности каких-то претензий, а во-вторых еще больше привлечет внимание.