Одобрение доверенности несовершеннолетнего
здравствуйте я привотизирую квартиру в привотизации участвует не совершенно летний ребенок который мне написал доверенность у юриста но эту доверенность нужно одобрить родителям с его мамой я не общаюсь может ли доверенность одобрить отец ребенка???живут все в разных городах
, ольга, с. Газимурский Завод
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ольга!
Если ребенку больше 14 лет, требуется письменное согласие одного из родителей, отраженное на доверенности. Да, может одобрить любой из родителей, в том числе отец ребенка. Если ребенку меньше 14 лет, доверенность может быть дана отцом, действующим от имени несовершеннолетнего сына. В обоих случаях требуется свидетельство о рождении для подтверждения родства между ребенком и отцом, паспорт отца, после 14 лет ребенка — паспорт ребенка.