Могут ли приставы снимать деньги с пенсии, которая на уровне прожиточного минимума?

У меня инвалидность 3 гр.,могут ли приставы снимать ден.сред. с пенсии,которая на уровне прожиточного минимума?

, Александр, г. Курск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.