Раздел имущества в случае расторжения брака, если один из супругов против

мои родители собираются развестись !и разделить имущество! но отец против развода и раздела имущества!можно ли продать квартиру после развода если отец против!мать-собственник , куплена в браке квартира однокомнатная?

, татьяна, пгт. Нарышкино
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

мать-собственник, куплена в браке
татьяна

Квартира, приобретённая в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, вне зависимости от того, на имя кого из супругов она оформлена.

можно ли продать квартиру после развода если отец против
татьяна

На продажу квартиры необходимо согласие обоих собственников. Без согласия отца квартиру продать невозможно.

отец против развода и раздела имущества!
татьяна

Если Ваша мама будет настаивать на расторжении брака и разделе имущества, у суда не будет оснований отказать ей в иске, несмотря на возражения отца.