Развод, на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, муж хочет развод у нас маленький ребенок 10 месяцев что мне требовать от мужа? Проблема состоит в том что мы живем в квартире она записана на его мать мы там не прописаны,т.к дом еще не сдали.. Прописали меня и ребенка временно у брата мужа... При разводе мы с ребенком остаемся на улице. Как быть?
Вы вправе рассчитывать на 50% совместно нажитого имущества, на алименты на ребенка и на алименты на себя до наступлению ребенку 3-х лет.
Здравствуйте, Алина!
Можно также дополнить, что если Вы против развода, муж не вправе разводиться с Вами до достижения ребенку года:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
ст. 17, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 12.11.2012)