Отчисление из ВУЗа при обучении на договорной основе на заочном отделении

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я обучаюсь на договорной основе на заочном отделение на втором курсе. Я работаю(в другом городе) У меня 5 долгов за этот семестр и 1 за предыдущий.Пыталась пересдать в конце июня,некоторых не было преподавателей уже,некоторые отказались принять.Поинтересовалась в деканате не отчислят ли меня.Меня уверили,что нет,осенью можно будет сдать.Сегодня позвонили и сказали,что завтра отдают документы на отчисление. Законно ли это?И как мне быть в данной ситуации?

, Наталья, пгт. Анна
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо ознакомиться с уставом ВУЗа, в нем содержатся основания для отчисления. Скорее всего, отчисление законно, так как количество долгов по предметам у Вас 5