20.20
Доброго времени суток. Пил пиво в гипермаркете после 23-00. Составили административный протокол сотрудники полиции. Что помимо статьи 20.20 грозит?) С их прилавка .
, Дмитрий, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
В соответствии с КоАП РФ
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
Т.е. больше чем штраф Вам грозить ничего не может.
При этом Вы можете обжаловать данный протокол, если изначально с ним не согласились.
Если есть вопросы, задавайте.
Со стороны магазина могут быть проблемы? Вроде как в суд вызвали.