Регистрация СОС ТО
Здравствуйте! У меня вопрос по такой форме управления поселком, как "СОС ТО" (поселок в границах старой Москвы). Может ли СОС ТО быть зарегистрированным в жилом доме? (в поселке нет ни административных зданий, ни коммерческих помещений для размещения правления поселка)
, Екатерина, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Екатерина!
Как расшифровывается данная абриввиатура?
Самарин Александр
Расшифруйте, пожалуйста, что такое «СОС ТО»?
Мурашко Владимир
Коллеги, как я понимаю — СОС — это Совет общественного самоуправления.
Если этот так, то нужно разбираться — относиться оно вообще к юрлицам или нет. По идее, при регистрации юрлица можно указать любой адрес, в том числе и адрес одного из учредителей. Закон этого не запрещает.
Вообще в доме можете быть или ТСЖ, или Управляющая организация, или непосредственное управление, как вариант еще и ТСН.
Это то, что предусмотрено законодательством, в частности ЖК РФ и ГК РФ.
территориальная община и комитет (совет) территориального общественного самоуправления поселка