Соглашение о разделе имущества после получения свидетельства о разводе

С мужем развелись. Получили свидетельство о разводе. Договорились о разделе имущества.

Мне - квартира + остаток ипотеки(ипотека оформлена на меня, муж не является созаемщиков, собственность оформлена на меня, но квартира приобретена в браке).

Ему - машина + сумма в рублях

Документ будем оформлять у нотариуса.

Прошу совет. После подписания соглашения о разделе имущества - сможет ли бывший муж хоть как-то претендовать на собственность в этой квартире? Насколько силен этот документ? Есть ли какие-то подводные камни? О чем нужно не забыть... что нужно предусмотреть учесть...

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, на практике обычно так и делают. Претендовать на квартиру супруг не сможет, всё по закону.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.