Оформление документов на садовый участок

Можно ли без судебного разбирательства, а в административном, местном порядке, без вовлечения наследственной массы решить вопрос с оформлением документов на содовый участок, т.к. мой наследователь уже не жив и не оформлял его на себя? Если на местном уровне СНТ есть все бумаги, подтверждающую нашу собственность и все выплаты в налоговую, с 70-тых годов, т.е. с основания СНТ. А архитектура после геодезии отказала нам во всём, ссылаясь на единственный сохранившейся документ «Кадастровый паспорт», на две сотки, когда у нас всегда было 4.36 сотки, а в земельном комитете в электронном варианте наследователь числится и записано 4 сотки, а в архиве свидетельства нет. Участок числится безымянным. Предлагают оформить на 2.2 сотки, по новому закону. Заранее большое спасибо!

, Любовь, г. Златоуст
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Любовь.

Честно говоря из изложенного Вами ситуация малопонятная, но если Вы будете являться членом этого СНТ, то до 2020 года можно воспользоваться положениями п. 2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!