8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обращение отца в больницу за выпиской из медицинской карты дочери

Здавствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. К нам в больницу обратился мужчина в электронном письме с просьбой предоставить ему информацию :

1. Сообщить, действительно ли его несовершеннолетняя дочь состоит на учете в нашей больнице. И если это действитльно так, то:

2. Предоставить выписку из ее медицинской карты.

3. Предоставить полные копии медицинских заключений обследований у врача-окулиста (максимально подробно все что есть).

Письменно он заверят нас, что в правах родителя никогда не был ограничен, но не представляет никаких документационных подтверждений. На наш запрос о предоставлении этих документов он отвечает : «…, что на основании пункта 5 ст. 70 Семейного Кодекса РФ «Суд обязан в течении трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских пра направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка». Далее он предлагает нам запросить данную информацию ЗАГСа.

В тоже время мать девочки пишет нам заявление с просьбой не предоставлять никаких данных о здоровье ребенка бывшему мужу.

Нужна Ваша помощь. Заранее благодарны.

Показать полностью
, Екатерина Мороз, г. Москва

1. Сообщить, действительно ли его несовершеннолетняя дочь состоит на учете в нашей больнице. И если это действитльно так, то:
2. Предоставить выписку из ее медицинской карты.
3. Предоставить полные копии медицинских заключений обследований у врача-окулиста (максимально подробно все что есть).
Письменно он заверят нас, что в правах родителя никогда не был ограничен, но не представляет никаких документационных подтверждений.

Екатерина, пока он не предоставит Вам подлинники документов о том, что он не лишен родительских прав, вы не обязаны ему предоставлять информацию. Тем более, что мать ребенка письменно заявила свое несогласие. ВЫ, ваше медицинское учреждение не обязано за него посылать какие то запросы. Это не ваша работа.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Суть ситуации: в 2024 году на мою карту ВТБ поступил перевод 150 000 рублей
У меня гражданское дело в районном суде. Я привлечён в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. В деле участвует банк ВТБ. Суть ситуации: в 2024 году на мою карту ВТБ поступил перевод 150 000 рублей. Позже выяснилось, что перевод был осуществлён мошенником — деньги кредитные, оформленные на потерпевшее лицо. Деньги поступили на мою карту при продаже криптовалюты на бирже Bybit, у меня так же имеется ордер и выписка из банка!
, вопрос №4852289, Дени, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
, вопрос №4852152, Расул, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие всех прописанных: дочери и мужа, который не живет давно в этой квартире?
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
, вопрос №4852006, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рождённых детей, две девочки, прописали к отцу, а мать детей не прописывают, так как жильё на снос Она
Моя дочь вышла замуж Проживает с мужем и детьми в его квартире , квартира в доме под снос. Они находятся в ожидании получения жилья . Рождённых детей, две девочки, прописали к отцу, а мать детей не прописывают, так как жильё на снос Она прописана у меня, я пенсионерка, платить за двоих мне трудно, они сами сводят еле концы с концами из за кредитов Могу ли я выписать дочь из квартиры по решению суда, так как за коммунальные услуги она не платит и не проживает здесь , с выпиской на жил.площадь мужа, без претензий на получение квадратных метров жилья в ожидаемом новом жилье.
, вопрос №4851847, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2019