Не оповестили о штафе ГИБДД
Добрый день, я случайно зашла на сайт ГИБДД и просмотрела есть ли штрафы у моего мужа, у него выскочило 3 штрафа. Все штрафы он получил в другом городе. Его сфотографировали камеры. Было превышение скорости. 2 штрафа были получены год назад, а 1-3 месяца назад. Ни одного штрафа не приходило. Т.е. узнать кроме как через интернет мы не могли. Что делать в такой ситуации и чем нам это грозит и как вообще мы должны догадываться, если штрафы нам не прислали
, Ирина Евдокимова, г. Губкин
Я ходила в ГИБДД узнавала и мне дали ту же распечатку 3-х штрафов, на что я спросила как я о них должна догадываться и мне ответили, что я же узнала, должна сама об этом заботится, сайт http://nodebts.ru/
Нет вы не должны ни о чем заботиться. Если у вас образовалась какая либо задолженность вы не должны ни о чем беспокоится. Гибдд обязательно должны вас оповестить при появлении новых штрафов и прочих задолженностях. Скажите им что это напрямую относится к их компетенции. На то они и работают там чтоб сообщать нам наши косяки!