Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Усыновление своих детей, рожденных в незарегистрированном браке
Добрый день ! Мы жили с женой безрегистрации 16 лет имеем двоих детей . Сейчас решили зарегистрироваться . Подскажите как мне узаконить своих детей . Дети несовершеннолетние .
В соответсвии со ст. 48 Семейного кодекса РФ «Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) совместного заявления отцом и матерью ребенка».
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родила дочку вне брака, у нее нет отчества, теперь я вышла замуж и родила детей, а она осталось у моих родителей, теперь хочу дочку перезаписать на мужа?
, вопрос №4854916, Мира, п. Актюбинский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей. Одобрит ли суд выплату 1.5 прожиточных минимума, если есть дети от второго брака
, вопрос №4854690, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне полных 58 лет.Летом 2026г. исполнится 59 лет. Выростила троих дочерей,они уже взрослые,имеют своих детей состоят в законном браке.
В 2015 году всей семьей переехали из Казахстана в Красноярск по программе пересиления соотечественников. Обратилась в ПФР за льготной пенсией как многодетная мать при полном стаже 20лет и 7 месяцев имея более 40 коэффициент. Мне оказывают в назначении льготной пенсии, по причине,что Казахстан на протяжении более года не дает подстверждение, что дети росли со мной и я не была лишина родительских прав. Правомерный ли этот отказ? И как можно повлиять на эту ситуацию, с ответом из Казахстана. Я порядочная мать и воспитала достойных детей вместе со своим мужем,отцом детей.
, вопрос №4854659, Наталья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
, вопрос №4854007, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.