Правомерно ли заседание Арбитражного суда состоялось в отсутствие ответчика?
Должник подает апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда ссылаясь на то, что суд рассмотрел дело в отсутствие представителя ответчика, в надежде заключения с нами мирового соглашения в рамках рассмотрения апелляционной жалобы. Возможно ли это? И к чему нужно быть готовым, если жалобу примут в производство?
, Альбина, г. Москва
Юрий Колковский
Альбина
Альбина, если апелляционная жалоба соответствует правилам, установленным АПК РФ, то она будет принята к рассмотрению в любом случае. Намерение заключить мировое соглашение есть лишь намерение одной стороны, а для мирового необходимо согласие обеих сторон. Поэтому беспокоиться не надо, анализируйте аргументы апелляционной жалобы и пишите отзыв. Вот и все, к чему следует быть готовым.