Как старой женщине отказаться от опеки над своим психически больным сыном, если она не в состоянии?

Что нужно бабушке, чтобы отказаться от опеки своего психически больного сына? Сама она уже не в состоянии о нём заботиться. Куда обращаться, что делать?

, Елена, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с фз «Об опеке и попечительстве»

Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.

Таким образом, для этого Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. Во всяком случае, там Вам подскажут.