Как подать по почте заявление на расторжение брака?
как можно подать заявление по почте на расторжение брака по месту прописки? какие документы нужно вложить кроме квитанции об оплате госпошлины?спасибо!!
, ольга, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
какие документы нужно вложить кроме квитанции об оплате госпошлины?
ольга
К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить ещё оригинал свидетельства о регистрации брака, справку с места жительства, копию свидетельств о рождении детей (если есть дети).
подать заявление по почте на расторжение брака по месту прописки?
ольга
Исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подаётся мировому судье по месту жительства ответчика. Или по Вашему месту жительства (если с Вами проживают несовершеннолетние дети).
как я возьму справку с места жительства если я говорю же что я в другом городе прописана в немецком пайоне а живу в барнауле и да,со мной ребенок 2 года
Уважаемая Ольга!
Тогда просто укажите в иске: «проживаю: г.Барнаул,........, зарегистрирована :.......», и всё.