Генеральная доверенность для представления интересов организации
Генеральная доверенность для представления интересов организации составляется от имени директора организации или от имени физического лица, которым является генеральным директором?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Хатунцев
Здравствуйте Татьяна.
Юридическое лицо (организация) является самостоятельным субъектом гражданских правоотношений.
Учитывая это, указанная Вами доверенность должна выдаваться от имени юридического лица.
Гражданским кодексом РФ установлены определенные требования к оформлению такой доверенности.
В соответствии с ч. 4 ст. 185.1 ГК РФ, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.