Оформление договора дарения квартиры в Ялте
Порядок оформления договора дарения в Ялте.
Перечень документов для регистрации в гос реестре.
Квартира на двух собственников, которые разделили ее по суду. Есть удостоверяющая запись БТИ ( со времен Украины ) что являетсяв данном случае право устанавливающим документом на квартиру в Ялте?
В некоторых источниках указывается что необходимо обращаться в Ялте на Садовую, 11 для постановки объекта недвижимого имущества на учет (каб1) и получить выписку из ЕГРП ( кабинет5)
И тут же написано что все права до референдума признаны и нужно обращаться только в случае сделок и на следственных прав.
То есть есть ли возможность прийти с этими документами и просто оформить квартиру ( с обоими собственниками долей) на нового владельца с постановкой на учет в гос реестре и получить выписку ЕГРП на нового собственника ( если договор дарения заключить до/во время прихода в реестр?
1документы удост личности
2госпошлина
3 Право устанавливающий документ на квартиру - в этом случае решение суда и выписка БТИ (?)
4 договор дарения между сторонами в 3 (4 в этом случае) экз
5 согласие супруга о продаже части квартиры ( один из собственников женат)
6 письмо извещение или другие документы о том что другой собственник поставлен в известность
Что нужно еще?
Игорь Анатольевич большое спасибо за такой подробный ответ
вы ответили что можно одновременнно поставить квартиру на кадастровый учет одновременно с регистрацией сделки - то есть при подаче документов в регистрационный орган?
если есть старый тех паспорт - есть ли необходимость заказывать отчет кадастрового инженера в БТИ заново?
это договор между родственниками и они еще не определились либо дарение либо купля продажа - про налог мне известно в этом случае больше заботят правовые последствия - квартира сложная
поставить на кадастровый учет можно без очереди и он*лайн - при наличии паспорта СНИЛСа и техпаспорта и документа о собственности на сайте гос реестра? я просто уже попыталась сделать такую заявку - для Крыма уже можно и уже можно посмотреть тех кто зарегистрировал права
Или все же лучше собрать полный пакет документов и обратиться со всеми на Садовую 11 в Ялте - или все же можно в любом городе Крыма?
заниматься оформлением пока будет мама и сестра я нахожусь в командировке - если вы оставите координаты - я передам их близким и если позволите, могу позвонить вам?
Увы, но здесь оставлять координаты запрещено. Если для Вас это действительно актуально, запросите их у администрации сайта. Есть и другие способы поиска информации.