Что предпринять, если закончился срок миграционной карты?
Здравствуйте. У нас заканчивается срок миграционной карты 1 августа. Подскажите пожалуйста, можно ли пересечь российскую границу туда и обратно не доезжая до украинской границы и получить новую миграционную карту? Мы граждане Украины из Донбасса. Проживали на территории России больше года по регистрации. Регистрацию сказали больше не продлевают. До 1 августа нужно выехать. Хотели подать документы на временное убежище. . нам сказали что в ФМС все по записи на месяц вперед и что мы не успеваем, что один выход-пересечь границу. Границу пересекать боимся. Еще пару месяцев назад в ФМС по вопросу убежища была живая очередь. Не знали что сделают прием по записи. Неужели нет никакого выхода? Подскажите пожалуйста!!! Может можно не пересекать границу а просто заплатить штраф в ФМС за то, что не выехали из страны и подать на временное убежище документы? Неужели нас из гуманных соображений могут депортировать обратно? Спасибо!
8 тысяч на 1 человека? Не совсем понятен был ответ...извините.
верно, это стоимость на одного человека