8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли склад обособленным подразделением ООО на УСН?

ООО на УСН арендует склад в другом регионе. Является ли склад обособленным подразделением, имеет ли право на это ООО на УСН? Спасибо.

, Елена, г. Калининград

Здравствуйте! Если на складе есть рабочее места, то склад является обособленным подразделением.

Налоговый кодекс РФ, ст. 11, п. 2 «Обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца

Согласно Статье 346.12 НК РФ, организация не может применять УСН в случае наличия филиалов или представительств: «Согласно ст. 55 ГК РФ представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. Филиалом является
обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его
нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции
представительства. Представительства и филиалы не являются юридическими
лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Таким образом, если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, и не указала его в качестве таковых в своих учредительных документах, то она вправе применять упрощенную систему налогообложения при условии соблюдения требований гл. 26.2 НК РФ.» Здесь представлена цитата. Полный текст доступен здесь: http://base.garant.ru/55099213/

Здесь Вы можете ознакомиться с ответами юристов на аналогичный вопрос: https://pravoved.ru/question/13014/

В случае если нужны уточнения, пожалуйста, пишите. Спасибо.

С уважением, Светлана

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Являемся ли мы с родным братом наследниками?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нашей мамы умерла родная тетя. Детей у нее нет. Нашей мамы тоже нет уже в живых. Кроме нашей мамы у ее тети есть ещё родные племянницы. Являемся ли мы с родным братом наследниками ? Брат был прописан с умершей в одной квартире.
, вопрос №4879043, Елена, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы необходимо предоставить ооо ромашке, чтобы забрать заказ?
Добрый день! Помогите решить вопрос. Компания ооо "роза" выставляет счет организации ооо "ромашка" (заключен договор на оказание услуг и поставеи товара) за товары и услуги. Оплачивает этот счет другая организация ооо "лютик". Какие документы необходимо предоставить ооо ромашке, чтобы забрать заказ? Обязаны ли они предоставить в ооо "роза" договор между ромашкой и лютиком о том, что одни погашают задолженность перед другими или письмо с актом сверки между ними, где указана сумма задолженности (ст. 313 кг рф)?
, вопрос №4878903, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сельхозорганизации 30 учредителей с разными долями, являются ли они бенефициарами этой организации?
Добрый день. В сельхозорганизации 30 учредителей с разными долями, являются ли они бенефициарами этой организации?
, вопрос №4878114, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И является ли обязательным для этого вписывать отца в документ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, отец не выписан в свидетельстве о рождении, но имеется тест ДНК с подтверждением его отцовства, имеет ли оно юридическую силу в суде в будущем, если подавать на алименты? И является ли обязательным для этого вписывать отца в документ ?
, вопрос №4877833, Анна, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли такое количество коммерческой партией для физического лица?
Товар будет отправляться из США через Узбекикистан.Подскажите в формируемой посылке : 6 пар длинных носков , пачка низких носков 10пар, 9 футболок , солнечные очки. Является ли такое количество коммерческой партией для физического лица?
, вопрос №4876860, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.12.2018