Как оспорить решение суда, если без моего уведомления было произведено расторжение брака?
суд без моего ведома развел,алименты начислили,прошло четыре месяца я узнал об этом.меня не уведомляли об этом.решение суда сам потребовал как узнал об этом.могу ли я обжаловать заочное решение мирового судьи?
, Татьяна, г. Москва
Константин Вечерский
Добрый день. Можно.
В течение 10 дней со дня получения заочного решения можно подать заявление об отмене заочного решения. также в течение 1 месяца можно подать апелляционную жалобу на решение. Для развода в суде достаточно согласия одной стороны. размер алиментов оспаривать можно.