Могу ли я претендовать на з/у или квартиру своего родного отца?
Здравствуйте. Подскажите подалуйста, могу ли я претендовать на участок или квартиру своего родного отца . Моя мама развелась с ним когда мне был год. Мне 25 лет.Алиментов он никогда не платил. От второго брака у него двое детей. Имеет ли смысл обращаться через суд или я не имею право на свою долю ?
, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Екатерина, из вашего вопроса не понятно идет ли речь о наследстве? Если вы спрашиваете про свою долю на наследство от отца, то да вы наследник первой очереди и имеете право