Нарушение сроков производства по исполнительному листу

вручил исполнительный лист суд.приставам 06.07.15 решил узнать как дела 23.07.15.Пристав заявил,что к нему он попал 20.07.15 т.е через 14 дней! Упущены сроки в которые должнику на счета могли поступить деньги. Свозил пристава к должнику вручили иск под роспись. У меня впечатление,что они в сговоре.Что можно предпринять? Прокуратура? Спасибо Юрий.

, Юрий, г. Нягань
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Доброе утро, Юрий!!! На основании ст. 63 ФЗ «Об исполнительном судопроизводстве» можете заявить отвод судебного пристава, с указанием мотивировочного обоснования.

На основании ст.123 этого же закона можете подать жалобу на действие (бездействие ) судебного пристава по субординации.

Обращение в прокуратуру, уже крайний случай, если другие рычаги воздействия не дают положенного результата.