Раздел ипотечной квартиры при расторжении брака в случае погашения ипотеки мат капиталом
В браке была куплена квартира с помощью ипотеки ,часть долга по ипотеке была погашена материнским капbталом ,ипотека ещё не погашена.В каких пропорциях должна быть поделена квартира после развода. у нас двое несовершеннолетних сына
, Дмитрий, с. Бурла
Юрий Колковский
В браке была куплена квартира с помощью ипотеки, часть долга по ипотеке была погашена материнским капbталом, ипотека ещё не погашена.В каких пропорциях должна быть поделена квартира после развода. у нас двое несовершеннолетних сына
Дмитрий
Дмитрий, вопрос этот спорный и не нашедший своего окончательного решения, одни суды полагают, что делить следует всю квартиру между всеми членами семьи, другие, с которыми согласен и я — что между всеми членами семьи подлежит разделению только та часть, которая покрывалась материнским капиталом, а остальное — между супругами пополам.
Поэтому сказать как будет разделено не по соглашению крайне сложно. Все зависит от аргументов и разумности суда.