8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если у меня в грубой форме требуют выплаты кредита?

Здравствуйте у меня вопрос купила в кредит стиральную машинку на 6месяцев выплатила два платежа сейчас финансовые затруднения позвонила в банк они в грубой форме мне сказали чтоб платила я не отказываюсь платить что в этом случае делать

Уточнение от клиента

В договоре написанно проценты на просроченную задолженность по кредиту если просрочка платежа выходит за рамки срока возврата кредита указанного в п.2 Индивидуальных условий составляет 10%годовых как расчетать сколько составляет если годовых процентов 49,9%

, Инна, г. Донской

Здравствуйте, Инна! Исходя из Вашего комментария банк отказал Вам в какой-либо реструктуризации задолженности, что, впрочем, не является удивительным!) При подобных обстоятельствах варианта у Вас два: либо платить по утвержденному графику, либо, соответственно, не платить, что приведет к предусмотренным кредитным договором санкциям, которые заключаются в штрафах, пени и т.д.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я ссылаться на новый закон, в котором прописано выплатить в течении трёх месяцев после подачи заявления и требовать выплату?
Здравствуйте! Планирую выйти из ООО. В Уставе от 2009г. пункт выплаты звучит так : Общество обязано выплатить участнику Общества действительную стоимость его доли либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в котором подано заявления. Могу ли я ссылаться на новый закон, в котором прописано выплатить в течении трёх месяцев после подачи заявления и требовать выплату?
, вопрос №4961331, Олеся, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если какая то фиксированная ставка от чистой прибыли ООО?
Добрый день ! Если ограничения по срокам выплаты ( с 2015 года выплата дивидендов не производилась (учредитель-директор= 1 лицо) и суммы . Учредитель претендуем на 30 млн . Если какая то фиксированная ставка от чистой прибыли ООО ? Спасибо за ранее!
, вопрос №4955805, Лилия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше действовать, если должник уходит в армию или скрывается?
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по ситуации с долгом. В 2025 году мой парень занял двум знакомым крупную сумму денег — в общей сложности около 500 000 рублей. Деньги переводились напрямую с банковской карты на их карты, все операции сохранены в истории банка: видно даты, суммы и получателей. Письменной расписки или договора займа нет, однако имеются переписки, где: — обсуждается сам долг; — должники подтверждают наличие долга; — мы неоднократно просим вернуть деньги; — обсуждаются суммы и график выплат. Один должник периодически возвращает деньги частями, хотя и с задержками. Второй должник последние месяцы практически перестал выходить на связь и сообщил, что 20 мая уходит в армию, после чего, вероятно, перестанет платить совсем. Кредитная карта, с которой были переведены деньги, уже полностью погашена за наш счёт. Сейчас фактически эти люди должны деньги лично нам. Хотелось бы понять: 1. Можно ли в такой ситуации юридически взыскать долг без расписки? 2. Насколько переписки и банковские переводы являются доказательством займа? 3. Есть ли смысл направлять официальную претензию? 4. Можно ли подать в суд при таких обстоятельствах? 5. Как лучше действовать, если должник уходит в армию или скрывается? 6. Стоит ли пытаться оформить признание долга сейчас, например распиской или письменным подтверждением? Буду благодарна за консультацию и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4953330, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я проиграю повторное прослушивание можно ли будет обжаловать это дело?
Здравствуйте С женой в браке будет год 7 июня, имеется полугодовалый ребенок. Имеется автомобиль который куплен в браке но оформлен по дарственной на меня с моего отца. У жены имеется квартира находящейся в ипотеке, которая была куплена ею до брака. (Ребенок состоит вдоле , я нет) С женой начали жить отдельно с марта месяца 2026 года. Плачу алименты 25% на ребёнка. Пришел иск в суд о подаче на алименты на содержание жены: в ней она требует выплаты в 100% размере на содержание по истечению 3 лет ребенку (17500 рублей) Я в свою очередь написал возражение на ее иск (все документы прикреплены) По приходу в суд, ее интересы защищал адвокат, которая передала в суд новое исковое заявление об увеличении алиментов на содержание жены, а так же ходатайство. После моего выступления, мол я не согласен с ее решением, судья назначила новое прослушивание через месяц. Материальное положение жены: Есть накопления, которые возможно перевела маме до судебного заседания в порядке 1 млн рублей, мат капитал 690 000 рублей, ежемесячный доход 20 000 рублей ,ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от зарплаты, путинские выплаты и 400 000 по рождению ребенка с места работы. Мое материальное положение: Автомобиль купленный в браке, но оформлен по дарственной, стабильная зарплата 80 000 рублей. В данный момент мои расходы: аренда квартиры + жку = 25000 рублей, на питание - 15000 в месяц Обслуживание авто 5-10 000 и прочие расходы для жизни. Вопрос: 1. Что от меня требуется чтобы не платить за ее ипотеку и жку? 2. Как снизить размер алиментов на содержание жены? 3. Если я проиграю повторное прослушивание можно ли будет обжаловать это дело?
, вопрос №4952639, Ильфат, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, и я обращаюсь к вам за помощью по поводу ДТП, которое произошло 11 мая 2026 года по пути на работу. Ситуация следующая: врезался авто в задняя часть автомобиля, который затем скрылся с места происшествия. Я вызвал ГАИ, и мы оформили случай. Я запросил записи с камер видеонаблюдения, но, к сожалению, на видео не видно номера автомобиля. Сотрудники ГИБДД сообщили, что работают только камеры с базы данных Baza.net, которые не позволяют рассмотреть номера машин. Я разместил видео ДТП в группе, где попросил участников помочь, если кто-то был свидетелем. На следующий день мне позвонил мужчина и продиктовал номер автомобиля, но не указал, кто ему предоставил эту информацию. Я передал эти данные в ГАИ. Через несколько часов машину эвакуировали, но выяснилось, что это произошло не по моей инициативе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент транспортое средство уже забрано, но информация об инциденте поздно поступила к сотрудникам, которые ведут моё дело. Как стало известно, возможный виновник ДТП — это человек с СВО, который, вероятно, не выйдет на контакт, так как находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники смогли дозвониться до его жены, которая согласилась прийти и написать объяснение, но сам виновник, скорее всего, не придет. Прошу вас проконсультировать меня по следующим вопросам: 1. Какие действия мне следует предпринять в данной ситуации? 2. Каковы мои права и возможности для получения компенсации? 3. Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт? Заранее спасибо за вашу помощь.
, вопрос №4952460, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2018