Можно ли подать на РВП в УФМС района по прописке мужа, а не моей регистрации?

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на РВП в УФМС района прописки мужа а не моей регистрации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Заявление о выдаче РВП подается в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства, а в случае нахождения за пределами Российской Федерации — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

Поэтому если вы зарегистрируетесь в месте регистрации мужа после получения РВП — тогда пожалуйста.