Порядок усыновления ребенка новым супругом, если бывший муж не против
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чего начать процедуру усыновления. Ситуация такова, с бывшим мужем не живу более 5 лет, у нас двое совместных детей, алименты он не платил и не платит до сих пор, в воспитании детей не принимал участие и не принимает по настоящий момент. На данный период времени он находится в местах лишения свободы. Недавно у меня от второго брака родился ребенок. Нынешний муж желает усыновить детей от первого брака, бывший муж не против. Как поступить, если бывший муж находится в другом городе в тюрьме, дети прописаны в МО, но сейчас мы проживаем в Калининграде по месту прописки нынешнего мужа?
Спасибо!
Большое спасибо!