Выписка из квартиры без согласия членов семьи

Здравствуйте. Развелась с мужем, квартира общая, при разводе откзалась от алиментов и раздела имущества. Спустя несколько лет муж попросил сделать нотариальный документ на приватизацию квартиры, поскольку я нахожусь в другом городе. Теперь он подал в суд, квартиру собирается продать, а меня и детей через суд выписать. 1. Имеет ли право он нас выписать без нашего согласия (мы согласие не даем, хоть и живем в другом городе, но собственного жилья здесь нет, и получить постоянную прописку негде) 2. От продажи квартиры мы имеем право получить долю.

, Татьяна, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы отказались от участия в приватизации и в квартире фактически не живете и не оплачиваете ЖКУ за неё, то вас через суд можно выписать. А вот насчет детей сложнее, в их выписке суд может отказать.