Суммируется ли срок лишения водительского удостоверения?

Здрасти, меня за месяц дважды поймали выпившим, но в разных городах. Прошли суды и оба суда вынесли мне одинаковый приговор 1 год 6 месяцев лишение и 30000 тысяч штраф. Вопрос: суммируется ли срок или мне через полтора года забирать права??

, Николай, г. Артем
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Срок суммируется. Второе наказание начнет исчисляться на следующий день, как закончится первое.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! Если имели место два нарушения, то срок суммируется. Увы и ах, Вам придётся три года кататься на общественном транспорте.