Может ли судья отказать в ходатайстве о привлечении соответчика?
Скажите, судья может отказать в ходатайстве о привлечении соответчика? В каких случаях отказывают?
, Яна, г. Москва
Виктор Иванов
Здравствуйте,
Суд может отказать в удовлетворении ходатайства, если посчитает, что лицо не нарушало ваших прав, что у него нет общих прав или обязанностей по сравнению с первым ответчиком.
Поэтому в ходатайстве вы должны аргументировать, почему соответчик отвечает вместе с ответчиком по обязательствам перед вами.
Скажите, а если будущего соответчика привлекали как свидетеля и опрашивали, могут отказать в привлечении как соответчика?