Могут ли меня выписать из квартиры или завещать ее постороннему лицу?
Здравствуйте!Двухкомнатная квартира вся приватизирована на маму.Я прописалась в эту квартиру в 1995 году уже после приватизации,никакой доли у меня в ней нет.Ввиду полной психологической несовместимости,проживать с ней невозможно,постоянные унижения,оскорбления,скандалы.Хочу уйти и снимать жилье.Она постоянно шантажирует тем,что выпишет меня.Что она в этом плане может сделать?Никакого другого жилья и никакой собственности у меня вообще нет.Я пенсионерка,мне 55 лет.Спасибо.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
К сожалению сейчас такой закон, что собственник имеет право выписать любого прописанного на его площади. Если поставить вопрос о выписке просите суд дать время на проживание. Суд может дать год-два на проживание.