Как продать мотоцикл, если собственника нет в живых, а я наследник?
как продать мотоцикл, если владелец мертв а я наследник. Но на себя мотоцикл не оформлял. как его продать
, Ваня,
Юрий Колковский
Иван, весь вопрос в том, прошел ли срок на вступление в наследство — т.е. 6 месяцев с момента смерти. Если он не истек — бегом к нотариусу заявлять свое право. Если истек — придется обращаться в суд о фактическом принятии наследства. Только потом Вы сможете получить все права на данный мотоцикл.
Сергей Южик
Здравствуйте, Иван! Для того, чтобы зарегистрировать мотоцикл на себя Вам нужно вступить в наследство пока не истекли 6 месяцев. Советую поторопиться с визитом к нотариусу, иначе это придётся делать через суд.