Может ли энергосберегающая организация участвовать в аукционах, если учредитель зам главы поселка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Зам.главы нашего поселка является единственным учредителем энергоснабжающей организацией. Администрация проводит тендеры на разные виды работ. Может ли эта энергоснабжающая организация участвовать в этих аукционах? Законно ли это? И может учредитель работать в муниципальном учреждении (администрации)? Спасибо

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Мы эту информацию уточнили на электроной площадке Сбербанк АСТ.

, Галина, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Зам.главы нашего поселка является единственным учредителем энергоснабжающей организацией. Администрация проводит тендеры на разные виды работ. Может ли эта энергоснабжающая организация участвовать в этих аукционах? Законно ли это? И может учредитель работать в муниципальном учреждении (администрации)? Спасибо
Галина

Галина, рекомендую Вам получить достоверную информацию о том что Вы сказали. Если это ООО, то данная информация может быть в Выписке из ЕГРЮЛ, которую можно получить в электронной форме на сайте www.nalog.ru. Ну а потом — обращение в областное правительство с приложением доказательства.

Зафиксируйте ее любым удобным для Вас способом и обратитесь в прокуратуру, указав на конкретные торги, где участвует эта организация.

Галина
Клиент, г. Якутск

Спасибо Юрий Валерьевич! Извините, а может это учредитель работать в администрации?