Незаконная перепланировка. Действия Кадастровой палаты
Добрый день. Ситуация такая. Мама при переезде в служебную квартиру сделала перепланировку. Одну стену убрала, еще есть арка в несущей стене. Сейчас занимаемся приватизацией квартиры. Встал вопрос с БТИ (получение техпаспорта) и с Кадастровой палатой. По старым связям уладили вопрос с БТИ. Скажите, в Кадастровой знакомых нет, они приходят в квартиру? Сверяют ли планировку? Вообщем, нужно нам все срочно возвращать на места и затевать ремонт? Или можно расслабиться и заделать все перед моментом продажи?
Заранее благодарю за ответ.
Евгения
Здравствуйте, Наталия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте, Наталия! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.
Скажите, в Кадастровой знакомых нет, они приходят в квартиру?
Наталия
нет, кадастровая в квартиру не приходит и ничего не проверяет, они руководствуются техническим паспортом выданным БТИ. Если в техническом паспорте перепланировка не указана, то никто ничего проверять не будет
Вообщем, нужно нам все срочно возвращать на места и затевать ремонт?
Наталия
Вам необходимо узаконить данную перепланировку — сделать это несложно, достаточно заказать проект перепланировки — это можно сделать в Управлении Архитектуры Вашего города (г. Королев, ул. Сакко и Ванцетти 4а), стоимость такого проекта составит 15000 рублей.
Кроме этого потребуется новый техпаспорт БТИ с указанием перепланировок и заявление о согласовании перепланировки
Все эти документы надо будет сдать на МВК Администрации г. Королева ( г. Королёв,
ул. Октябрьская, д.1, кабинет 103.), как правило в течении месяца перепланировку согласовывают
А данная перепланировка согласовывалась с работодателем?
Уточню, не с работодателем, а с собственником служебной квартиры, если работодатель и собственник не одно лицо.