Продажа земельного участка, полученного в качестве многодетной семьи
можно ли продать зем.участок( полученный как многодетная семья) ,если дети являются собственниками? и как это правильно сделать?
, Людмила, г. Омск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Людмила!
Да, продать такой участок можно, но с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Обычно при продаже жилого имущества несовершеннолетних органы опеки требуют выделить детям долю в праве на другое жилое имущество, попробуйте уточнить, можно ли в вашем случае положить денежные средства на счет несовершеннолетних. Если органы опеки разрешат, кладете денежные средства на счет, заключаете договор купли-продажи, сдаете документы на регистрацию права в Управление Росреестра.