Восстановление авто до окончания судебных разбирательств по ДТП
Добрый день! дтп произошло год назад, пассажир с тяжким вредом здоровью. было следствие, уголовный суд - результат один участник признал себя виновным иполучил амнистию (ехал на машине знакомого, собственик воссатновил машину сразу за свой счет). второй участни мой муж доказывает не виновность, я пассажир получивший тяхкий вред. Районный суд вынес обвинительный приговор. подал апелляцию.
Вопрос такой: можно ли мужу восстанавливать машину пока ведем судебные тяжбы. Если да то что нужно оформить что бы потом по окончанию судамогли обратитьсяв страховую за компенсацией?