Запрет на въезд на территорию РФ иностранного гражданина
Добрый день! У моего знакомого есть запрет на въезд на территорию РФ. Он гражданин Армении. А я гражданка РФ. Как я могу стать его законным представителем на территории РФ и могу ли я обжаловать этот запрет в суде?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Елена, да, конечно, если он напишет нотариальную доверенность на вас на представление его интересов и перечислит все, что он вам поручает и доверяет сделать, то вы вполне можете стать его представителем. И в суде и вы и даже он сам можете обжаловать этот запрет.
У моего знакомого есть запрет на въезд на территорию РФ. Он гражданин Армении. А я гражданка РФ. Как я могу стать его законным представителем на территории РФ и могу ли я обжаловать этот запрет в суде?
Елена
Так а как он может его обжаловать, если он находится сейчас на территории Армении, а я нахожусь в России. И примут ли в суде нотариальную доверенность, если она будет составлена в Армении?
он может послать исковое по почте заказным письмом с уведомление и описью вложения, приложив к нему квитанцию об уплате госпошлины