Как получить справку о рождении умершего родственника

По запросу о справке о рождении умершего родственника в архив отдела ЗАГС, нет архивных записей,где можно еще найти эти записи?

, Николай, г. Канск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
По запросу о справке о рождении умершего родственника в архив отдела ЗАГС, нет архивных записей, где можно еще найти эти записи?
Николай

а для чего она вам нужна?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если нет в архиве загса, то попробуйте поискать в общегородском архиве.

Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Можно обратиться в Государственный архив вашего региона. ссылка на сайт красноярские-архивы.рф/gosudarstvennyi-arkh

Лада Колковская
Юрист

А какого года рождения человек был ?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться в региональный (областной) архив ЗАГС.

Если оттуда придет отрицательный ответ, можно в судебном порядке установить родственные отношения.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Единственная организация, в которой можно получить такую справку — ЗАГС.

Если в ЗАГСе сведений о рождении нет, никто больше выдать вам их не может. Дальнейшие шаги зависят от цели, с какой требуется такая справка. Если, например, в целях получения наследства, придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта для установления родственных отношений.

При этом именно вам необходимо доказать родственные отношения. В качестве доказательств могут использоваться любые средства — показания свидетелей, личная переписка, фотографии, архивные выписки и т.д. И, разумеется, именно вы должны быть наследником.

Если документ требуется в иных целях, прежде чем решить, что делать дальше, нужно знать, для чего именно это нужно.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Николай.

Возможно Вы обратились не в тот ЗАГС. По закону свидетельство о смерти выдается в органах ЗАГСа по месту регистрации факта смерти. Свидетельство о рождении выдается в органах ЗАГСа по месту регистрации факта рождения. Как правило- человек родился в одном городе, а умер в другом. В свидетельстве о смерти есть графа место рождения. Туда и направляйте свой запрос о выдаче справки о рождении Вашего родственника. Ничего сложного. Удачи.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам нобходимо уточнить место рождения умершего. Возможно за истекшее время производилась реорганизация административного района, в котором родился умерший. Часть документов могла оказаться в другом районе. Там и ищите.