Можно ли по доверенности супруга оформить его долю имущества на себя?

ЗДравствуйте подскажите пожалуйста! Есть часный дом он оформлен на 4 человек . Могу ли я по доверенности мужа оформить его долю на себя или детей и какие нужны документы?

, Бибигуль, г. Омск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас есть нотариальная доверенность с правом распоряжения собственностью (долей) мужа, то можете.

Для отчуждения доли Вы можете заключить договор купли-продажи или дарения. Договоры заключаются в простой письменной форме (нотариально заверять необязательно) и подлежат государственной регистрации, а также оплачиваете государственную пошлину за совершение регистрационных действий с объектом недвижимости.