Необходимо ли пересдавать ПДД по истечении срока лишения водительских прав?
Здравствуйте, моего мужа лишили прав 12 декабря 2013 г. нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока? лишен на 1 год и 6 месяцев. заранее спасибо.
, Оксана, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Оксана!
Важно то, когда было совершено правонарушение: если до 1 сентября 2013 года — экзамены сдавать не надо, если после 1 сентября 2013 года — экзамены сдавать надо.
Михаил Петров
Действительно, если правонарушение имело место до вступление в силу соответствующих изменений 1 сентября 2013 г. о необходимости пересдачи ПДД, то пересдавать экзамен нет необходимости