Правомерно ли требование денег за обучение при непосещении занятий?

Добрый вечер.поступила на второе высшее платное,но на учёбу не ходила по некоторым причинам,когда пошла забирать документы они не отдали сказав чтоя ддолжна оплатить за учёбу за год.хотя не посещала я занятий.имеют ли они право требовать деньги если я не ходила на их занятия

, сабина, г. Каспийск
Малик Мусиев
Адвокат, г. Москва

По сути это получается услуга которой вы фактически не воспользовались, соответственно за нее вы вправе не платить. Требования вуза не законны пишите жалобу на имя Ректора(Декана)